ОБЩЕСТВО

Москвичам посоветовали не ждать бабье лето

15 сентября 2022, 17:32
15 сентября 2022, 17:32 — Мосрегион

Бабьего лета в столице РФ и Московской области в ближайшее время не ожидается, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает «Лента.ру». Он также сообщил о погоде в столице в ближайшую неделю.

Специалист пояснил, что уже сегодня температура прогнозируется в диапазоне 15-17 градусов в разных районах Москвы, что на 7-8 градусов выше, чем в выходные дни. Заморозков в ближайшее время не ожидается.

Он уточнил, что с 15 сентября и до конца недели температура будет выше нормы приблизительно на два градуса. Но это не говорит о приходе бабьего лета в город, прибавил метеоролог.

Он пояснил, что бабье лето — это многокомпонентная синоптическая ситуация, предполагающая не только теплую, но и солнечную, и сухую погоду. А в российской столице ожидается теплая погода, но не солнечная.

Вильфанд рассказал, что в ближайшие дни потеплеет до +20 градусов. При этом прогнозируется дождь и усиление ветра до 15 м/с. Теплая температура с дождем продлится до начала следующей недели, пояснил специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам рассказали о погоде на текущей неделе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!