ТРАНСПОРТ

ЦОДД в Москве ввел почти 100 изменений в схемы движения транспорта

16 сентября 2022, 09:02
Фото: mos.ru
16 сентября 2022, 09:02 — Мосрегион

Центр организации дорожного движения за август 2022 года внес почти 100 изменений в схемы движения на улицах столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, меры приняты по поручению Сергея Собянина. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, было увеличено пространство для съезда на магистрали, количество полос, новых поворотов и вафельных разметок. Уточняется, что все изменения основаны на работе дорожных кураторов ЦОДД и обращениях местных жителей.

Кроме того, дополнительно появилось 32 пешеходных перехода, 10 островков безопасности и два участка с ограниченной скоростью. Специалисты обустроили 486 машиномест для парковки, сделали три вафельные разметки, три зоны высадки и посадки, 17 дополнительных полос, установили 13 светофоров и организовали шесть дополнительных поворотов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на МКАД опрокинулся автомобиль – движение затруднено. В настоящее время одна полоса из шести занята из-за ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!