ОБЩЕСТВО

Сбербанк увеличил инвестиции в столичное градостроительство

16 сентября 2022, 11:25
16 сентября 2022, 11:25 — Мосрегион

Сбер увеличил объемы поддержки строительной отрасли в Москве больше, чем на треть, 16 сентября сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день московский банк Сбербанка поддерживает строительство 155 проектов в столице. С начала 2022 года банк увеличил объемы кредитования застройщиков на 35%.

Немалая доля проектного финансирования направляется на строительство жилых домов в Москве и Московской области.

Чаще всего квартиры в новостройках люди получают через ипотеку. Около 7 из 10 сделок совершаются в рамках программ «Господдержка 2020» и «Семейная ипотека». За текущий год льготными условиями воспользовалось больше 6,5 тыс. московских семей.

Кроме того, Сбер предлагает москвичам свои ипотечные программы и специальные условия от столичных застройщиков, которые предполагают сниженные субсидированные ипотечные ставки от 0,1% годовых в первый год обслуживания кредита.

«Сбер является надежным партнером ведущих компаний строительной отрасли Москвы», – заявил вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

По его словам, банк не только помогает застройщикам, но и предоставляет выгодные предложения по ипотекам.

«Сегодня каждая 3-я ипотека в столице оформляется именно в Сбере. Применение счетов эскроу обеспечивает максимальную прозрачность движения денежных средств и защищенность потребителей, а застройщик получает надежную гарантию финансирования проекта на всех этапах его реализации», – добавил Цыбульников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный центр занятости населения и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!