ПРОИСШЕСТВИЯ

Муж женщины, застреленной на прогулке с собакой, написал явку с повинной

16 сентября 2022, 12:10
16 сентября 2022, 12:10 — Мосрегион

52-летний пенсионер МВД Юрий Новиков, ранее заявлявший, что его заставили оговорить себя и признаться в организации  убийства своей жены в деревне Троица в Новой Москве, написал чистосердечное признание, передает «МК». Уточняется, что 15 сентября в ходе допроса подозреваемый решил поменять показания.

Он написал признание, что спланировал и организовал убийство жены. Для исполнения преступления  он обратился к старому знакомому и предложил за убийство женщины 1 млн рублей. Этот знакомый уже сам нашел исполнителя.

Новиков повторил показания задержанного посредника – мотивом преступления стал земельный участок в пос. Троица. Пистолет для убийства и патроны к нему мужчина привез из командировки в Чечню, когда еще работал в МВД. В пятницу Троицкий суд изберет Новикову меру пресечения.

Знакомые пенсионера не очень верят в указанный мотив преступления. Новиков не был жаден до денег, да и стоимость участка была небольшая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Пенсионер МВД признался в убийстве своей супруги в Новой Москве. Преступление произошло во время выгула овчарки, женщину убили выстрелом в голову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!