ЭКОНОМИКА

Около Комсомольской площади будет построен гастрономический кластер

16 сентября 2022, 16:23
16 сентября 2022, 16:23 — Мосрегион

Гастрономический кластер «Депо. Три вокзала» откроется рядом с Комсомольской площадью, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 16 сентября сообщает «Москва».

«Территория, на которой мы находимся, – это бывшее трамвайное депо, которое уже много лет не использовалось по назначению и по сути дела превратилось в такую депрессивную территорию», – отметил мэр.

По его словам, не так давно было трудно себе представить, что бывшее трамвайное депо станет местом привлечения граждан.

«Тем не менее такой проект родился, и здесь, на этой территории будет два интересных объекта. Это музей транспорта, который здесь рядом создается, и “Депо. Три вокзала”», – подчеркнул Собянин.

Мэр добавил, что гастрономический кластер будет создан схожий с тем, который находится рядом с Белорусским вокзалом на ул. Лесная.

«Надеюсь, что и здесь будет то же самое. Оно более демократичное, но поток людей на этой территории значительно больше», – заметил мэр.

Глава города сообщил, что «Депо» будет открыто в течение нескольких месяцев.

«Здесь же будет еще и небольшой бизнес-парк, посвященный гастрономическим технологиям. Так что в Москве появится через несколько месяцев буквально новая точка притяжения», – заявил Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва выделит субсидию в объеме 1,21 млрд рублей на реализацию городской программы льготного кредитования субъектов МСБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!