СПОРТ

На «Московском марафоне» легкоатлет Никитин установил новый рекорд на дистанции 10 километров

18 сентября 2022, 10:25
18 сентября 2022, 10:25 — Мосрегион

Владимир Никитин стал победителем «Московского марафона» в беге на дистанции 10 километров. Соревнования проходят в российской столице, сообщает ТАСС.

Легкоатлет пробежал 10 километров за 28 минут и 11 секунд, обновив собственный рекорд на данной дистанции — 28 минут 22 секунды.

На втором месте оказался Павел Адышкин с результатом 29 минут 6 секунд, а третье место занял Юрий Клопцов (29 минут 34 секунды).

Лучшей среди женщин стала Елена Коробкина, которая преодолела дистанцию за 32 минуты и 6 секунд. На втором месте — Елизавета Погудо (32 минуты 27 секунд), тройку лидеров замкнула Луиза Дмитриева (33 минуты 43 секунды).

В этот день также проходит забег на дистанции 42 километра 195 метров. Спортсмены, которые покажут лучший результат на данной дистанции, станут победителями Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что для участников марафона организаторы подготовили свыше 8 тонн бананов и более 3 тонн апельсинов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!