СПОРТ

Названы имена победителей «Московского марафона»

18 сентября 2022, 13:24
18 сентября 2022, 13:24 — Мосрегион

Первые места среди мужчин и женщин по итогам «Московского марафона» заняли Искандер Ядгаров и Марина Ковалева, сообщает РИА Новости Спорт.

Ядгаров пробежал 42 километра 195 метров за 2 часа 14 минут 37 секунд. На втором месте оказался Степан Киселев (2 часа 14 минут 48 секунд), а третье занял Илдар Миншин (2 часа 14 минут 58 секунд).

Ковалева одержала победу среди женщин с результатом 2 часа 29 минут 8 секунд. На втором месте — Людмила Лебедева (2 часа 31 минута 49 секунд), тройку лидеров замкнула Алина Прокопьева (2 часа 31 минута 51 секунда).

Спортсмены не только завоевали первые, вторые и третьи места на марафоне, но и стали призерами финала Всероссийской Спартакиады.

Маршрут забега проходил по центру российской столицы. На марафон зарегистрировались порядка 37 тысяч человек — это рекордное количество участников. «Московский марафон» прошел в девятый раз, в прошлом году он был отменен из-за эпидемиологической ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Владимир Никитин стал победителем «Московского марафона» в беге на дистанции 10 километров. Лучшей среди женщин на этой дистанции стала Елена Коробкина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!