ОБЩЕСТВО

На территории бывшего завода «Фрезер» возведут многофункциональную застройку

19 сентября 2022, 08:43
19 сентября 2022, 08:43 — Мосрегион

На территории бывшего завода «Фрезер» одобрили проект многофункциональной застройки. Об этом сообщает пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Согласно сообщению, площадь объекта составит 299 тыс. кв. м. На территории расположится общественно-жилая застройка, офисный центр, детский сад и школа. Уточняется, что все перечисленные соцобъекты после завершения строительства передадут городу.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, реализация проекта позволит обеспечить жильем более 3 тыс. человек и создать порядка 2 тыс. рабочих мест.

В настоящее время на территории бывшего завода расположены производственно-складские здания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что из-за технических работ в столичных МФЦ недоступны некоторые услуги. В социальных сетях появилась информация о том, что в некоторых МФЦ произошли сбои с выдачей документов, в том числе загранпаспортов. Помимо этого, не работает система выдачи талонов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!