ОБЩЕСТВО

В Митине построят производство упаковки благодаря поддержке города

20 сентября 2022, 11:15
Фото: mos.ru
20 сентября 2022, 11:15 — Мосрегион

Производство упаковки появится в Митине благодаря поддержке города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города.

Согласно сообщению, предприятие создаст 90 рабочих мест. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, инвестор получит участок от города без торгов.

Площадь земельного участка составляет 2,4 гектара. Объем вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта оценивается в 1,6 миллиарда рублей.

Уточняется, что решение о передаче столичной земли в аренду инвестору для реализации этого масштабного инвестиционного проекта приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Всего на территории столицы выпуском бумажных изделий занимаются более 40 предприятий. Отрасль продолжает активно развиваться, в том числе благодаря росту спроса на бумажную упаковку и увеличению интернет-продаж.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский отметил, что на новом предприятии планируют выпускать упаковку типа тетрапак, картон, а также синтетическую пленку и клеевую основу для этикеток. «Эта продукция может быть востребована для упаковки различных видов товаров, в том числе пищевых и промышленных», — рассказал Овчинский.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что бизнес-центр в форме смерча появится на Бутырской улице.  Девятиэтажный комплекс займут торговые объекты и офисы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!