ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержаны двое парней, ограбившие приезжего

20 сентября 2022, 11:28
20 сентября 2022, 11:28 — Мосрегион

Отдельная рота патрульно-постовой службы полиции вместе с работниками уголовного розыска задержали двоих человек, подозреваемых в разбое, заявил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин 20 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

В полиции установили, что 34-летний приезжий познакомился с женщиной в соцсети и договорился встретиться в квартире дома на Донской улице.

Когда мужчина прибыл на место, двое человек напали на него. Они угрожали ему ножом и забрали телефон. Используя приложение банка, перевели деньги с его счета себе и выгнали мужчину из дома. Материальный ущерб составил 4800 рублей.

Мужчина обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов провели работу на территории преступления, задержав подозреваемых. Это были 18 и 23-летний приезжие, которые проживали по адресу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Кроме того, молодые люди получили административные наказания по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Преступники взяты под стражу. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас полицейские пытаются установить другие возможные случаи противоправного поведения подозреваемых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полиция задержала мужчину в Москве, он подозревается в разбойном нападении семилетней давности на Каширском шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!