ОБЩЕСТВО

В районе Новогиреево в рамках реновации введут в эксплуатацию новый дом

20 сентября 2022, 16:55
Фото: mos.ru
20 сентября 2022, 16:55 — Мосрегион

В текущем году в районе Новогиреево введут в эксплуатацию новостройку, заявил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов 20 сентября, сообщает ведомство.

«В районе Новогиреево по адресу: Свободный проспект, вл. 25/27 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации», – отметил Загрутдинов.

По его словам, сейчас ведутся работы по отделке дома, а также фасадные работы и монтирование инженерных сетей.

Дом будет состоять из двух секций с подземной парковкой. В доме будет 40 однокомнатных, 140 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир.

Фасады дома облицуют керамогранитной и клинкерной плиткой. У окон будут установлены разъемы для кондиционеров. Лоджии в доме будут застекленные.

Отмечено, что в вестибюле дома будут находиться колясочная, комната консьержа, кладовая для уборщиков и зона почтовых ящиков. Территория около дома будет озеленена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новое жилье по программе реновации дадут примерно 700 жителям пяти старых домов, которые расположены на Нижегородской и 2-й Дубровской улицах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!