ОБЩЕСТВО

На Смольной улице снесли незаконную станцию техобслуживания

21 сентября 2022, 07:23
21 сентября 2022, 07:23 — Мосрегион

Незаконно возведенную станцию технического обслуживания автомобилей демонтировали на ул. Смольная, д. 54, стр. 1. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, на участке можно было разместить только некапитальный объект по договору аренды. Однако  арендатор в отсутствие разрешительной документации решил построить здание.

По решению арбитражного суда Москвы оно было признано самовольной постройкой. Собственника обязали снести объект и привести территорию в порядок.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, в настоящее время нарушение устранено, незаконная станция технического обслуживания демонтирована.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в районе Новогиреево в рамках реновации введут в эксплуатацию новый дом. Сейчас ведутся работы по отделке дома, а также фасадные работы и монтирование инженерных сетей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!