ТРАНСПОРТ

Пунктуальность движения “Аэроэкспрессов” в 2018 году составила 99,8 процента

12 февраля 2019, 13:01
12 февраля 2019, 13:01 — Мосрегион

Пунктуальность движения “Аэроэкспрессов” в 2018 году составила 99,8 процента, – сообщает издание “Гудок” со ссылкой на пресс-службу компании.

Из совершенных в 2018 году 72,2 тысячи рейсов 72,1 тысячи были выполнены строго по расписанию.

«Всего в течение минувшего года поезда «Аэроэкспресс» совершили 72 243 рейсов, 72 079 из них были выполнены строго по расписанию. Незначительные задержки в пути следования, как правило, происходили по не зависящим от компании причинам», — приводится сообщение компании.

Как заявила гендиректор компании «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева, «прогнозируемое время поездки наряду с безопасностью и комфортом — одни из главных преимуществ аэроэкспрессов. Для достижения высоких показателей пунктуальности движения в компании на постоянной основе реализуется комплекс технических и организационных мер, среди которых работа с персоналом и оборудованием, оптимизация технических регламентов и многое другое».

Поезда «Аэроэкспресс» каждый день выполняют по 200 рейсов. Время следования по маршрутам составляет 35 минут на Внуковском и Шереметьевском направлениях и 45 минут на Домодедовском.

«Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла – Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек, напоминает издание. Подвижной состав «Аэроэкспресса» включает 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, а также 7 одноэтажных составов, разработанных на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

Ранее более 40 тысяч москвичей стали пассажирами “Добрых автобусов”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!