ОБЩЕСТВО

Определено больше 130 претендентов на соискание грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства

22 сентября 2022, 08:44
22 сентября 2022, 08:44 — Мосрегион

Больше 130 участников прошли в финал конкурса на соискание грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщени, в Москве начался третий тур конкурса. Соревноваться в разных номинациях будут 132 финалиста. Всего подавали заявки больше 2,8 тыс. талантливых москвичей на участие в 19 номинациях в области музыкального, изобразительного, театрального и хореографического искусства.

Уточняется, что финальные туры прослушиваний проводятся в формате открытых концертов и выставок на значимых площадках Москвы. Победителей выберет экспертное жюри, состоящее из деятелей культуры и искусства, профессоров высших учебных заведений, звезд мировой величины.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 3 ноября в Московском международном доме музыки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве на ВДНХ прошел самый массовый в мире флешмоб «Вальс народов России». В 2018 году подобный флешмоб в Италии собрал одну тысячу 598 пар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!