ПОЛИТИКА

Володин: Депутаты также примут участие в частичной мобилизации

22 сентября 2022, 09:58
22 сентября 2022, 09:58 — Мосрегион

Депутатам нижней палаты парламента, которые соответствуют требованиям частичной мобилизации, следует принять участие в специальной военной операции. Об этом сообщает спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, в Донбассе уже находятся ряд депутатов: Адам Делимханов, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий и другие.

«Кто соответствует требованиям частичной мобилизации – должны помочь своим участием в специальной военной операции. Никакой брони у депутатов нет», – подчеркнул Володин. Кроме того, правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ.

«Также примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит», – заявил спикер нижней палаты парламента.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собчак прокомментировала слухи о своем отъезде в Израиль. На фоне последних событий в социальных сетях распространилась информация об экстренном отъезде телеведущей Ксении Собчак вместе со своей семьей за границу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!