ОБЩЕСТВО

Более 20 экскурсий по Московской области подготовили для участников «Активного долголетия»

22 сентября 2022, 14:06
22 сентября 2022, 14:06 — Мосрегион

В новом осеннем сезоне активные долголеты Подмосковья изучат народные промыслы региона. Для пенсионеров подготовили 24 новых маршрута, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«Для активных долголетов Подмосковья стартовал новый осенний сезон экскурсий и направлен он на знакомство с народными промыслами региона. Порядка шести тысяч участников проекта побывают в этих поездках», — отметила министр соцразвития Людмила Болатаева.

Участники «Активного долголетия» смогут посетить многие знаковые предприятия. Так, на фабрике в селе Федоскине городского округа Мытищи делают уникальные шкатулки, которые производятся по той же технологии, что и 200 лет назад. Долголеты отправятся и на фабрику красивейшего фарфора в Ликино-Дулеве, побывают в музее деревянной Богородской игрушки, посетят знаменитый Гжельский завод. Пенсионеры также увидят, как расписывают подносы в деревне Жостово и как выдувают елочные игрушки в Клину.

В Министерстве социального развития Подмосковья добавили, что в программу поездок включены храм Вооруженных сил России, Новый Иерусалим, Сергиева Лавра, Коломенский кремль и другие места.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участники «Активного долголетия» впервые вырастили в Подмосковье бананы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!