ТРАНСПОРТ

Укрепление Канала им. Москвы у Тушинского тоннеля завершат к 15 апреля

12 февраля 2019, 18:11
12 февраля 2019, 18:11 — Мосрегион

Укрепление Канала им. Москвы на месте аварии у Тушинского тоннеля, случившейся 10 января, планируется завершить к 15 апреля, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на заявление для журналистов руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы» Германа Елянюшкина.

«Мы планируем закончить работы к 15 апреля. Если не будет выявлено возникновения ряда процессов над другими участками, над тремя тоннелями. Если это локальная ошибка, локальное место возникновения угрозы, это одно. Быстро сделаем, начнем навигацию. А если негативные процессы будут выявлены в другом месте, тогда будем принимать решение, каким образом осуществлять деятельность на этом участке. Но я не думаю, что сроки навигации будут перенесены», – приводятся слова Елянюшкина.

Елянюшкин ранее сообщал, что работы по укреплению Канала им. Москвы на месте произошедшей 10 января аварии завершат до 1 апреля.

Из-за проникновения воды в Тушинском тоннеле на Волоколамском шоссе 10 января произошел провал грунта на площади 75 квадратных метров. В результате на дорожное полотно стала поступать вода. Позже для установления причин и устранения последствий аварийной ситуации на Канале им. Москвы была создана межведомственная комиссия, которая приступила к работе на осушенном участке бьефа, расположенного между 7 и 8 шлюзом, напоминает агентство.

Ранее сообщалось, что затопить Тушинский тоннель могло из-за предшествовавших строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!