ОБЩЕСТВО

Балконы-самострои демонтировали в ресторане Хорошевского района

23 сентября 2022, 06:49
23 сентября 2022, 06:49 — Мосрегион

Незаконно возведенные на втором этаже ресторана балконы демонтированы в Хорошевском районе. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, в ресторане по адресу: Хорошевское шоссе, д. 14 на втором этаже были возведены пристройки – балконы с колоннами. Уточняется, что их общая площадью составила 93 кв м. Сооружения были построены с нарушением градостроительных норм и правил. Также на них не выдавалось разрешение и они не были поставлены на учет.

«По итогам проведенного обследования увеличение площади заведения за счет реконструкции признано незаконным», – отметил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров. Балконы с колоннами демонтировали силами владельца, здание приведено в первоначальный вид.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ЮВАО демонтировали незаконные торговые павильоны. Во втором одноэтажном здании проходила рыночная торговля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!