ОБЩЕСТВО

Школьников Подмосковья познакомят с технологиями искусственного интеллекта

26 сентября 2022, 13:50
26 сентября 2022, 13:50 — Мосрегион

Учащиеся 1-11 классов школ Московской области с 26 сентября по 6 октября смогут принять участие в «Уроке цифры». Ребята узнают об искусственном интеллекте в рамках стартапа, сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«Начался новый сезон федерального проекта „Урок цифры“. Искусственный интеллект — это направление, которое сейчас активно развивается. Например, в Московской области нейросеть помогает распознать проблему по фото, консультирует предпринимателей или записывает к врачу», — отметила министр государственного управления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Она подчеркнула, что школьникам Московской области будет интересно узнать больше о возможностях современных технологий. На уроках ребят познакомят с понятием «технологические стартапы», также им расскажут об основных этапах создания стартапов.

Для учащихся подготовлена видеолекция с доступной и интересной информацией для любого возраста. Чтобы закрепить знания, ребята могут пройти игровой тренажер. Помимо этого, для школьников разработана специальная мобильная версия, чтобы можно было выполнять задания дома: для ее использования понадобятся только телефон и доступ к Сети.

Отмечается, что «Урок цифры» направлен на формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на стимулирование ранней профориентации учащихся в сфере ИТ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что власти столицы стали уделять много внимания предпрофессиональному образованию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!