ЭКОНОМИКА

Яхт-клуб и пляж могут обновить на Химкинском водохранилище

14 февраля 2019, 12:55
14 февраля 2019, 12:55 — Мосрегион

Яхт-клуб и пляж могут обновить в рамках благоустройства берегов Химкинского водохранилища. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Градплана.

Реновация объектов инфраструктуры, а также создание общественных и спортивных центров на набережной Химкинского водохранилища в районе проезда Досфлота должны пройти в рамках благоустройства, концепцию которого разработал ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», уточняет агентство.

«Набережная Химкинского водохранилища сможет стать новым центром активности у воды, а реконструкция эллингов в спортивные, торговые и развлекательные объекты обязательно порадует любителей активного образа жизни. Архитекторы Градплана города Москвы в своих проектах также предлагают развитие пешеходной проходимости, усиление безопасности и освещенности, организацию дополнительных зон притяжения по всему участку. Здесь предлагается реконструировать яхт-клуб и пляж, создать общественные и спортивные центры, кафе. Помимо этого, для существующих объектов спорта и объектов речного транспорта сформированы новые сценарии их функционирования с привлечением заинтересованных пользователей», – приводится информация пресс-службы.

Реновация развернется на территории набережной площадью 16,5 га – от ледового дворца «Звезда» до парка «Северное Тушино» в районе проезда Досфлота.

«Сегодня набережная имеет неэффективно используемые участки, пешеходные связи частично нарушены, территория недостаточно освещена и небезопасна. Здесь сильно развит спортивный блок и имеются эллинги, открываются живописные виды на воду и другой берег. Усиление двух последних аспектов легло в основу концепции благоустройства набережной Химкинского водохранилища», -отметили в пресс-службе.

Ранее в подмосковном Зеленограде начали благоустройство парка Победы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!