ОБЩЕСТВО

В Москве появится около 70 новых граффити на домах

26 сентября 2022, 16:30
26 сентября 2022, 16:30 — Мосрегион

В Москве согласовано создание около 70 граффити, заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков 26 сентября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

«Межведомственная комиссия по вопросам нанесения изображений в Москве согласовала около 70 граффити. Большинство из них были ранее размещены на фасадах столичных зданий и успешно прошли процедуру согласования», – отметил Бирюков.

По его словам, художники представили проекты новых граффити, где изображены выдающиеся деятели России, либо композиции исторических событий.

Не данный момент уже согласованы граффити с изображением советского вратаря Льва Яшина, с изображением работы московского МЧС, адмирала Павла Нахимова.

«Большой популярностью в Москве уже не первый год пользуется нанесение изображений на трансформаторные подстанции, например, новое граффити с изображением известного русского ученого Дмитрия Менделеева появилось на трансформаторе, расположенном на территории школы №1574 в 4-м Лесном переулке», – заметил Бирюков.

Отметим, что самовольное нанесения граффити на здания запрещено. Для согласования рисунка нужно получить согласие собственников дома и утверждение проекта в Правительстве Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что архитектурная отделка в большей части пассажирской и технической зон станции «Сокольники» Большой кольцевой линии столичного метрополитена завершена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!