ОБЩЕСТВО

Москвичей предупреждают об ухудшении видимости до 100-300 м из-за тумана

27 сентября 2022, 07:50
27 сентября 2022, 07:50 — Мосрегион

Ухудшение видимости до 100-300 м из-за тумана наблюдается в столичном регионе. Об этом сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем официальном Telegram-канале.

Согласно сообщению, по состоянию на 6:00 в большинстве районов Московской области наблюдаются очаги туманов. То же наблюдается в прилегающих к ней с юго-запада, запада и севера регионах.

Аэродромы московского аэроузла отмечают туманы с ухудшением видимости до 100-300 м. В такой ситуации возможны задержки в прилетах и вылетах авиарейсов, может быть затруднено движение автомобильного и железнодорожного транспорта.

Уточняется, что в условиях высокой влажности может привести к образованию гололедицы на дорогах. Постепенное рассеивание туманов, согласно прогнозу, начнется после восхода солнца, к 8:00-9:00.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице 27 сентября ожидается дождь. Врач рекомендовала чаще употреблять в пищу в холодный сезон первые блюда: супы пюре, теплые бульоны со специями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!