ПОЛИТИКА

Разработчик сайта Kremlin.ru рассказал, как власти РФ ответят на удаление VK из App Store

27 сентября 2022, 13:27
27 сентября 2022, 13:27 — Мосрегион

Власти России не станут отвечать на удаление VK из магазина приложений App Store, заявил разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер 27 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

По его словам, приложение блокируется частной корпорацией Apple, а не руководством США напрямую, поэтому и от руководства России не стоит ожидать ответных действий.

«Проблема действительно очень большая для всего российского холдинга, поскольку они быстро росли, когда в России многие соцсети стали запрещенными», – отметил Геллер.

По его словам, данная ситуация сильно усложняет жизнь руководителям проекта VK.

«У VK количество пользователей увеличивалось, теперь у них сложная ситуация. Она настолько сложная, что даже не очень понятно, как они будут из этого выкручиваться, потому что приток новых пользователей в разы снизится», – заметил Геллер.

По мнению Геллера, существует возможность, что в России разблокируют социальную сеть Instagram (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

«Я думаю, что если такой вариант возможен, то, скорее всего, он очень далекий», –  подчеркнул Геллер, добавив, что разработчик долгое время вел антироссийскую политику.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следом за приложением «ВКонтакте» из магазина AppStore пропали и все прочие сервисы холдинга VK.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!