ОБЩЕСТВО

На Арбате пресекли незаконную реконструкцию жилого здания

28 сентября 2022, 07:10
28 сентября 2022, 07:10 — Мосрегион

Незаконная реконструкция нежилого здания пресечена в районе Арбат. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, незаконную деятельность пресекла Госинспекция по недвижимости Москвы. Уточняется, что при проведении ремонтно-восстановительных работ в доме 1917 года постройки несанкционированно был разрыт подвал, возведен спуск в подвальный этаж. При этом правовые основания на проведение работ отсутствовали, разрешительная документация не выдавалась.

По словам начальника Госинспекции Ивана Боброва, образовавшиеся помещения общей площадью 150 кв. м на технический и кадастровый учет не поставлены, права собственности на них не зарегистрированы. Поэтому специалисты поспешили пресечь нарушение.

Собственник здания добровольно устранил нарушение: демонтировал строительные леса и засыпал подвальный этаж, добавили в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы благоустроили улицу Лужники. На улице прошли дорожные работы, теперь условия для пешеходов улучшены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!