ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке раскрыли новое меню набравшего вес медведя Диксона

28 сентября 2022, 12:22
28 сентября 2022, 12:22 — Мосрегион

Новое «облегченное» меню потолстевшего белого медведя Диксона, тяжело раненого браконьерами в Красноярском крае и перевезенного с севера на лечение в российскую столицу, раскрыла генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Об этом она сообщаила в личном Telegram-канале.

По словам Акуловой, из меню животного убрали овсянку, заменив ее на специальные, меньшей калорийности, гранулы на растительной основе. В них содержатся витамины и минералы. Также из его рациона убрали бульон.

«Животному дают больше рыбы, а вареное мясо используется в качестве поощрения на тренингах», — уточнила гендиректор.

Уточняется, что специалисты меняют рацион медведя в связи с тем, что он заметно поправился. Но, по словам Акуловой, при его повреждениях, важно, чтобы он сохранял оптимальный вес. В столичном зоопарке Диксон набрал уже 22 килограмма и весит сейчас 130 килограммов.

Ветеринарные врачи ежедневно проверяют рефлексы частично парализованного медведя: щёточкой чешут конечности. У медведя — положительная динамика.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском зоопарке на последнем сеансе реабилитации у спасенного белого медведя Диксона наблюдается появление частичной чувствительности в обездвиженных задних лапах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!