ПОЛИТИКА

В Госдуме выдвинули идею объединения столицы и области в “Московскую губернию”

15 февраля 2019, 11:50
15 февраля 2019, 11:50 — Мосрегион

В Госдуме выдвинули идею объединения столицы и области в “Московскую губернию”: предложение поступило от депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова в адрес вице-премьера Виталия Мутко. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на имеющийся в распоряжении агентства текст обращения парламентария.

“За последние десятилетия в федеративной политике России существует тенденция на укрупнение региона и сокращение общего числа субъектов федерации. Данная политика является абсолютно правильной и действительно способствует более эффективному государственному управлению. В связи с этим предлагаю рассмотреть вопрос объединения Москвы и Московской области в один субъект Федерации”, цитируется обращение.

По мнению политика, отмечает агентство, так можно будет решить “многочисленные проблемы жителей Москвы и Московской области, связанные с различной социальной, транспортной, экономической политикой субъектов”.

Власов также предложил вернуть новому субъекту историческое название “Московская губерния” во главе с “генерал-губернатором”.

Ранее сообщалось, что Москва и Подмосковье будут развиваться совместно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!