ОБЩЕСТВО

Электроэнергия подорожает в России зимой этого года

28 сентября 2022, 18:11
28 сентября 2022, 18:11 — Мосрегион

В России пройдет индексация тарифов на электроэнергию, 28 сентября сообщает ТАСС.

В документе о прогнозе социально-экономического развития РФ в 2023-2025 годах написано, что подорожание энергии начнется уже зимой этого года, а далее будет лишь увеличиваться.

«Размер индексации тарифов на электрическую энергию для населения в среднем по Российской Федерации с 1 декабря 2022 года составит 9%, с 1 июля 2024 года – 6% и с 1 июля 2025 года – 5%», – отмечено в документе.

Сообщается, что индексация не будет учитывать ряд решений российского правительства.

«Указанные темпы индексации не учитывают индивидуальные решения правительства Российской Федерации, принимаемые для устранения локальных регуляторных дисбалансов в отдельных регионах, и решения ФАС России о согласовании заявлений региональных органов регулирования об установлении тарифов отличных от предельных уровней, установленных ФАС России», – написано в документе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что компания «Мособлэнерго» приняла на баланс электросети еще 201 СНТ в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!