ОБЩЕСТВО

Тишковец спрогнозировал москвичам скорое «погружение в глубокую осень»

29 сентября 2022, 12:43
29 сентября 2022, 12:43 — Мосрегион

О недолгом потеплении в Московском регионе заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Об этом сообщило радио «Вести ФМ».

По словам синоптика, тепло придет в Москву и область лишь на несколько дней — до начала следующей недели, а затем москвичей ожидает «погружение в глубокую осень, холод и дожди».

«В ближайшие дни погода немного побалует жителей столицы в плане повышения температуры чуть-чуть выше климатической нормы», — отметил синоптик. В первой половине дня в четверг, 29 сентября, по его словам, прогнозируется вероятность осадков мозаичного характера. Во второй половине дня уже должно выглянуть солнце, и осадки будут уже маловероятны.

Но Тишковец добавил, что на следующей неделе горожан опять ждет похолодание. Таких периодов, как «старое бабье лето», которое должно приходиться на конец сентября и начало октября, пока не ожидается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что до конца сентября и в начале октября в Москве не снега не предвидется, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Выпадение снега в Московском регионе возможно после первой недели октября.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!