ОБЩЕСТВО

Отопительный сезон в Москве проходит штатно

29 сентября 2022, 14:59
29 сентября 2022, 14:59 — Мосрегион

Отопительный сезон в Москве проходит штатно, все запланированные подготовительные мероприятия были выполнены в срок. Об этом сообщает Telegram-канал столичного Комплекса городского хозяйства.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, специалистами комплекса в установленные сроки была обеспечена подачи теплоносителя на столичные объекты, все мероприятия были проведены в соответствии с установленнным графиком. В настоящее время отопление работает во всех жилых домах и социальных объектах, на предприятия торговли и промышленности тепло подается по решению администрации.

«Отопительный сезон проходит штатно, число обращений на общегородскую горячую линию по вопросам отопления незначительно. Это — результат слаженной и эффективной работы городских служб, масштабных подготовительных мероприятий, которые проводились с мая по сентябрь»,  — отметил Бирюков.

Уточняется, что специалисты провели испытания более 17 тысяч км тепловых сетей, подготовив более 74 тысяч объектов к отопительному сезону, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов. Также было проверено 22,4 тысяч тепловых пунктов и котельных, 24 насосно-перекачивающие станции, 13 ТЭЦ, 122,3 тысяч км электросетей, 21,6 тысяч трансформаторных и распределительных подстанций. Проведен профилактический осмотр более 13 тысяч км водопроводных и свыше 9 тысяч км канализационных сетей, отремонтировали более 2,2 тысяч км газовых сетей и 253 газораспределительных пункта. Заготовлены городские резервы по топливу: уголь – 360,4 тысяч тонн, мазут – 381,1 тысяч тонн, дизельное топливо – 21,8 тысяч тонн.

Кроме того, вся коммунальная техника подготовлена для уборки столицы в зимний период, будет задействованы 10,5 тысяч машин и 43 тысячи мотоблоков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что все жилые дома и социальные объекты российской столицы получают тепло, заявил 27 сентября мэр Москвы Сергей Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!