ОБЩЕСТВО

В МВД разъяснили, кому из иностранцев до 13 октября надо урегулировать свой правовой статус

29 сентября 2022, 16:32
29 сентября 2022, 16:32 — Мосрегион

Информация о том, что иностранные студенты должны покинуть страну после 12 октября, не соответствует действительности, 29 сентября сообщает пресс-центр МВД России.

МВД сообщило, что для граждан ряда иностранных государств приостановка сроков временного пребывания, которая имела место ранее в силу коронавируса, отменена.

Информация имеет отношение к гражданам стран Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Китая, Монголии, Южной Осетии, Армении и Киргизии.

До 13 октября 2022 года гражданам остальных стран нужно будет урегулировать свой правовой статус для дальнейшего пребывания на территории России.

При этом, жителям ДНР, ЛНР и Украины можно будет находиться на территории России без ограничения срока временного пребывания.

Требование не распространяется также на лиц с документами, разрешающими работать на территории России, с визой, с договором трудящегося – государства члена ЕАЭС и студентам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, в Лефортовском суде была избрана мера пресечения для гражданина другого государства, подозревающегося в шпионаже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!