Мой регион

Составлен топ-5 городских округов Подмосковья, где доступно жилье в новостройках

29 сентября 2022, 22:16
Фото: mos.ru
29 сентября 2022, 22:16 — Мосрегион

Топ-5 городов Московской области с доступным жильем в новостройках составлен и обнародован аналитиками bnMAP.pro, передает РБК.

Согласно исследованию специалистов, самые низкие цены на квартиры в новостройках были зафиксированы в Электрогорске. Средний бюджет лота в этом городе — 4,9 миллиона рублей. Второе место в рейтинге занимает Серпухов со средней стоимостью первичного жилья в 5,2 миллиона рублей. Тройку замыкает Лобня с 5,5 миллиона рублей. В пятерку лидеров также вошли Пущино (5,8 миллиона рублей) и Дмитров (5,9 миллиона рублей).

По словам председателя совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирины Доброхотовой, более низкая цена по сравнению с другими городами объясняется в первую очередь расположением вышеперечисленных городов. Большинство из них находится за пределами ЦКАД, достаточно удаленно от Москвы.

«Новостройки в данных городских округах ориентированы практически полностью на местного покупателя, который здесь живет и работает», — подчеркнула она.

Также специалист уточнила, что, к примеру, попадание находящейся в 15 километрах от МКАД Лобни в этот список объясняется тем, что на сегодняшний день там предлагается всего один проект стандартного класса, где ранее были задержки с вводом в эксплуатацию и застройщик за счет более привлекательной цены поднимает интерес у покупателей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице после объявленной частичной мобилизации выросло количество предложений о продаже квартир с значительными скидками, иногда они достигают 60%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!