ТРАНСПОРТ

До начала зимы в столице вернут 5 тысяч дверей в вестибюли столичного метро

30 сентября 2022, 08:35
30 сентября 2022, 08:35 — Мосрегион

Примерно 5 тыс. дверей вернут в вестибюли столичного метро до конца октября в преддверии зимы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Согласно сообщению, вторые вестибюльные двери станут барьером для холодного воздуха, когда включат примерно 1,3 тыс. тепловых завес. Установка деверей до конца октября будет проходить в рамках подготовки транспорта к работе в зимнее время.

Уточнется, что на всех станциях также проверят тепловые сети и работу систем обогрева лестничных сходов, а в вагонах переведут кондиционеры на зимний режим работы – температура будет на несколько градусов ниже, чтобы пассажирам в теплой верхней одежде было комфортно.

По словам Ликсутова, ежегодно с приходом осени московский транспорт начинает масштабную подготовку инфраструктуры холодам. Сотрудники пройдут специальные инструктажи для работы в сложных погодных условиях. Всего к зиме готовят более 320 поездов.

К зиме подготовят также примерно 6 тыс. автобусов и тысячу электробусов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что центральные улицы и набережные столицы будут перекрыты 30 сентября. Автомобилистов попросили планировать свои маршруты заранее и обращать внимание на дорожные знаки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!