ЭКОНОМИКА

В Москве вдвое увеличилось производство одежды

30 сентября 2022, 11:55
30 сентября 2022, 11:55 — Мосрегион

За текущий год в Москве было пошито в два раза больше одежды, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 30 сентября сообщает комплекс экономической политики Москвы.

Сообщается, что столичные предприятия по пошиву одежды начали наращивать производство после того, как ряд иностранных компаний решил покинуть российский рынок после начала спецоперации на Украине.

По словам Ефимова, за восемь месяцев 2022 года было выпущено почти вдвое больше одежды, чем за аналогичный период 2021 года.

«За семь месяцев этого года в столице выпустили на 97 процентов больше одежды, чем за тот же период прошлого года», – подчеркнул Ефимов.

По его утверждению, за это же время столичные производители одежды поставили заказы на 28 млрд рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Федеральная антимонопольная служба России направила в торговые сети запросы по обоснованности изменения цен на спецодежду, обмундирование и снаряжение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!