Мой регион

Парки Подмосковья проведут мероприятия в честь Дня пожилых людей

30 сентября 2022, 13:02
30 сентября 2022, 13:02 — Мосрегион

В честь Всероссийского дня пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября, почти полсотни мероприятий пройдет в парках Московской области. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и туризма региона.

Согласно сообщению, в честь Дня пожилого человека в 33 парках 27 городских округов Московской области состоится свыше 40 мероприятий. Для пожилых жителей и гостей области в парках организуют праздничные концертные программы, мастер-классы, экскурсии, тренировки по скандинавской ходьбе, красочные фотосессии и другие развлекательные мероприятия.

Так, в парке «Пехорка»городского округа Балашиха в воскресенье, 2 октября, пройдет акция «10 000 шагов к жизни», также она пройдет и в Парке культуры и отдыха в городском округе Жуковский, а непосредственно 1 октября в парке «Набережная имени Менделеева» в городском округе Дубна состоится концертная программа «Осенний букет поздравлений. Кроме этого, в пик золотой осени 1 октября пройдет мастер-класс «Открытка-гербарий» в парке «200 лет Егорьевску».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что препараты, которые должны быть в аптечке осенью, перечислила врач-терапевт Людмила Лапа. В первую очередь это — морская соль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!