ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зеленограде пьяный мужчина пытался убить своего малолетнего сына

30 сентября 2022, 12:58
30 сентября 2022, 12:58 — Мосрегион

Мужчину будут судить по обвинению в попытке убить малолетнего сына в Зеленограде. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, инцидент произошел 25 марта 2022 года. 35-летний фигурант дела распивал алкогольные напитки в своей квартире и умышленно нанес малолетнему сыну не менее пяти ударов руками и ногами в область головы, причинив последнему множественные травмы.

Затем мужчина не оказал ребенку медицинскую помощь, предпринял попытки скрыть следы преступления, замыв на полу всю кровь. Уточняется, что расправу пресекла мать ребенка. Она вызвала скорую помощь, когда вернулась домой. Ребенка госпитализировали. Множественные телесные повреждения у мальчика квалифицировали по признаку опасности для жизни как тяжкий вред здоровью.

Экспертиза показала, что в момент совершения преступления мужчина отдавал отчет своим действиям, и понимал их последствия. Уголовное дело передали для направления в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что после кражи товаров из пункта выдачи заказов в Москве задержан мужчина. Материальный ущерб составляет около 30 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!