ОБЩЕСТВО

В «Усадьбе Люблино» свадьбы можно будет играть круглый год

18 февраля 2019, 13:18
18 февраля 2019, 13:18 — Мосрегион

В «Усадьбе Люблино» свадьбы можно будет играть круглый год: в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории «Усадьбы Люблино» ведется строительство капитального павильона для проведения свадеб и других мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба департамента
капитального ремонта города Москвы​.

Павильон будет выполнен в едином стиле со сценами и входными группами, которые также появятся на территории. Уже установлен фундамент, сейчас рабочие с помощью металлоконструкций формируют каркас под будущий павильон – ведется устройство колонн, монтаж связующих балок и конструкций кровли. После приступят к внутренней и внешней отделке. Фасад павильона будет облицован декоративными панелями из лиственницы. Дерево – природный материал, который позволит сделать павильон еще более интегрированным в природный ландшафт усадьбы.

«”Усадьба Люблино” – популярное место для проведения свадеб, поэтому на возвышенности, недалеко от усадьбы Дурасова, в весенне-летний период возводился временный шатер. Чтобы церемонии бракосочетаний можно было проводить и в зимнее время, было принято решение возвести на этом месте полноценный павильон. Его панорамное остекление от пола до потолка позволит наслаждаться красотами парка даже в прохладную погоду. С этой точки открывается живописный вид на Люблинский пруд и усадьбу. Помимо торжеств, возможна также организация в павильоне лекций, воркшопов, просмотров фильмов и прочих развлекательных и образовательных активностей для горожан», – рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта города Москвы.

После благоустройства парк станет прекрасным местом для отдыха. Здесь будут оборудованы детские и спортивные площадки с разнообразными игровыми и тренажерными комплексами. Помимо этого, вдоль Люблинского пруда обустроят уютную набережную. Территорию дополнительно озеленят: создадут новые цветники, высадят деревья и кустарники.

Завершить работы планируется в этом году, указывают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Новой Москве может появиться сафари-парк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!