ОБЩЕСТВО

Прокуратура проверит московский бизнес на предмет нарушений закона о мобилизации

30 сентября 2022, 17:34
30 сентября 2022, 17:34 — Мосрегион

Военный комиссариат Москвы обратился в столичную прокуратуру с просьбой начать проверки работодателей на предмет соблюдения законодательства о частичной мобилизации, 30 сентября сообщает «Москва».

«Военный комиссариат Москвы обратился с запросом к столичной прокуратуре о начале проверок работодателей города, которые подозреваются в нарушении норм федерального законодательства о призыве на военную службу», – сообщается в документе.

Представителям прокуратуры нужно будет выехать к работодателям, которым в связи с объявленной в стране частичной мобилизацией были отправлены повестки на сотрудников. Проверки пройдут в тех компаниях, где повестки отказались принять.

Сообщается, что по закону призывникам можно вручать повестки также и по месту работы через руководящих лиц организации.

«Если в ходе проверки подтвердится факт отказа в получении письма с повестками сотрудникам без уважительной причины, работодателю может грозить административная ответственность», – написано в документе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Минобороны открыли «горячую линии», а в Москве создали специальный центр для родственников мобилизованных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!