ОБЩЕСТВО

Правительство РФ установило надбавку к зарплате некоторым категориям силовиков

30 сентября 2022, 18:12
30 сентября 2022, 18:12 — Мосрегион

Кабинет министров правительства РФ принял решение о предоставлении надбавки к ежемесячным выплатам для некоторых категорий силовиков. Соответствующая информация появилась на портале правовой информации pravo.gov.ru. Об этом сообщает «ФАН».

Согласно утвержденному постановлению правительства РФ, на надбавку к зарплате в размере 5% от оклада могут рассчитывать сотрудники полиции, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения и таможни. Изменения в части доплат коснутся и лиц, проходящих службу в Росгвардии. Так, ежемесячная надбавка будет выплачиваться росгвардейцам в размере 5% с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года и 10% — 1 октября 2023 года.

Также с октября текущего года выплату от государства в размере 9 600 рублей вместе с пенсией получат граждане России пенсионного возраста. Фиксированную сумму на счет вместе с дополнительными доплатами Пенсионный фонд РФ произведет пенсионерам с нетрудоспособными иждивенцами. Размер доплаты зависит от количества иждивенцев у получателя пенсии: за одного полагается доплата в размере 9 627 рублей, за двоих — 12 034 рубля, за троих — 14 441 рубль. Уточняется, что нетрудоспособными иждивенцами не относятся пенсионеры старше 80 лет и инвалиды 1-й группы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 октября в России будут увеличены пенсии военным, заявил председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!