ОБЩЕСТВО

В этом году Сбербанк помог вернуться домой 133 людям

30 сентября 2022, 18:21
30 сентября 2022, 18:21 — Мосрегион

В текущем году сотрудники Сбербанка помогли вернуть 133 потерявшихся человека, 30 сентября сообщает пресс-служба Сбербанка.

Потерявшихся людей сотрудники Сбера вернули в рамках программы «Островок безопасности». В основном речь идет о пожилых людях.

Проект был организован совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» в 2018 году для поиска пропавших детей. Однако в результате выяснилось, что пожилые люди также нуждаются в такого рода помощи.

Каждый из сотрудников банка проинструктирован, что нужно делать, если в отделение пришел потерявшийся человек. Сотруднику надо связаться с «ЛизаАлерт» и выполнить все рекомендации специалиста. В таком случае потерявшегося надо успокоить и присмотреть за ним до появления родственников, работников «ЛизаАлерт» или полиции.

«Офисы Сбера есть во многих населённых пунктах нашей страны, их легко узнать благодаря характерной зеленой символике. Поэтому мы решили, что они могут стать такими “островками безопасности” для потерявшихся и дезориентированных людей», – отметил и. о. директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Артем Могилин.

Руководитель отметил, что 1 октября будет отмечаться Международный день пожилых людей.

«Помните, что люди старшего возраста нуждаются в заботе и внимании не только в этот день. Если у вас есть пожилой родственник или маленький ребёнок, расскажите им, что они могут прийти в любой офис Сбера, если потерялись, и им обязательно помогут», – добавил Могилин, заметив, что за все время проекта через Сбер домой вернулось больше более 450 человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Сбербанк принял решение продать около 400 квартир и машино-мест в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!