ЭКОЛОГИЯ

В «Аптекарском огороде» представят тюльпаны с запахом карамели и арбузов

18 февраля 2019, 18:33
18 февраля 2019, 18:33 — Мосрегион

На выставке «Репетиция весны» гостям столичного «Аптекарского огорода» – Ботанического сада МГУ – представят тюльпаны с запахом карамели, арбузов и яблок. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу сада.

Мероприятие в «Аптекарском огороде» пройдет с 23 февраля до 10 марта. В экспозиции будет представлено около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов на 2 месяца раньше природного срока их цветения. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие – на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя, приводится сообщение.

Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает так называемая «выгонка»: для луковиц растений создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное время.

В честь открытия выставки 23 февраля среди пальм, цветущих цитрусовых, фейхоа и исторических фасадов состоится тропический концерт «Романтики в саду. От Шуберта до Шопена» в исполнении музыкантов из известного консорциума Simple Music.

Ранее из “Аптекарского огорода” украли первую созревшую папайю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!