ОБЩЕСТВО

Жительница Подмосковья Вера Николаевна Королева отметила 108-й день рождения

1 октября 2022, 19:59
1 октября 2022, 19:59 — Мосрегион

Знаменитая долгожительница городского округа Клин Московской области Вера Николаевна Королева отпраздновала именины и 108-день рождения. Об этом сообщает глава городского округа Алена Сокольская в личном Telegram-канале.

По словам Сокольской, несмотря на свой почтенный возраст, Вера Николаевна полна энергии и удивительного жизнелюбия.

«Труд этой выдающейся женщины отмечен орденом Ленина, Звездой Героя Социалистического труда,  золотой медалью «Серп и Молот». Мы гордимся, что именно у нас живет великая труженица, прошедшая со страной все этапы становления и развития: от революции до демократических преобразований», — подчеркнула глава городского округа Клин.

Уточняется, что Вера Королева родилась 30 сентября 1914 года в деревне Тимонино Клинского уезда Московской губернии. В отроческие годы помогала родителям по хозяйству, повзрослев начала трудиться в сельскохозяйственной артели. Работала полеводом в первом районном колхозе, а во время ВОВ помогала заготавливать топливо для Высоковской прядильно-ткацкой фабрики. После войны возглавила полеводческую бригаду. Затем участвовала в деятельности совхоза «Высоковский», была председателем Масюгинского (Шипулинского) сельсовета Клинского округа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 1 октября, поздравил москвичей и гостей Москвы с Днем старшего поколения. Международный день пожилых людей начали отмечать в России с 1992 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!