ОБЩЕСТВО

В школах Москвы усилят подготовку старшеклассников к ЕГЭ

3 октября 2022, 07:37
3 октября 2022, 07:37 — Мосрегион

В столичных школах внедрят дополнительные инструменты для углубленной подготовки учеников старших классов к ЕГЭ. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на официальном портале мэра Москвы.

Согласно сообщению, инициативу обсудили с директорами городских школ на серии рабочих встреч и совещаний. По словам Раковой, главная забота старшеклассников и их родителей – успешная сдача единого государственного экзамена.

«Именно от его результатов зависит дальнейший путь выпускника. При этом сам подход к обучению одиннадцатиклассников не менялся основательно после появления ЕГЭ. В итоге укрепилась практика репетиторства, на которое родителям необходимо тратить порой немалые средства», – подчеркнула заммэра.

Ситуацию предлагают исправить с помощью дополнительных инструментов подготовки в школах. «Новый подход к обучению сможет соответствовать давно сформировавшимся запросам и родителей, и учащихся. В настоящее время мы продолжаем работу со специалистами по подготовке новых инструментов и озвучим их в ближайшее время», – отметила Ракова.

Предполагается, что в рамках нового подхода образовательный процесс будет адаптирован и сфокусирован именно на подготовке к ЕГЭ.

Уточняется, что в 2022 году по результатам ЕГЭ 220 баллов и выше за три предмета набрали примерно 36,7% школьников – в три раза больше, чем 10 лет назад. В материале отметили, что это про произошло «благодаря действующим в столице подходам к обучению, использованию цифровых сервисов и современных форматов в образовательном процессе».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участвующим в СВО студентам предложили гарантировать академотпуск. По словам Метелева, с началом спецоперации академотпуска бойцам временно не давали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!