ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России взялся за владельцев опасных хостелов Москвы

3 октября 2022, 12:14
3 октября 2022, 12:14 — Мосрегион

Следственный комитет России возбудил уголовные дела по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») в отношении владельцев опасных хостелов Москвы. Об этом сообщает официальный Telegram-канал ведомства.

Согласно сообщению, поводом к расследованию послужила информация федерального телеканала в эфире о функционировании в районе Коптево в Москве шести хостелов, деятельность которых создает угрозу безопасности местных жителей.

Уточняется, что, в частности, в телесюжете рассказывалось о хостеле в подвале многоэтажного дома. Проживание в нем небезопасно из-за перепланировки со сносом несущих стен, постоянно скапливающейся влаги, заваленного мусором пожарного выхода и отсутствия соблюдения санитарных норм и правил. Кроме того, местные жители жаловались на потасовки и скандалы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 сентября, в номере бюджетной гостиницы, которая находится в ЮЗАО на улице Изюмской, были обнаружены тела двух молодых людей. По данным источника «Московского комсомольца», мертвые парни пролежали в хостеле три дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!