ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице задержали мошенников, незаконно обналичивших около 9 млн рублей

19 февраля 2019, 16:12
19 февраля 2019, 16:12 — Мосрегион

В столице задержали группу мошенников, незаконно обналичивших около 9 млн рублей, – сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

По имеющимся сведениям, задержанные с 2011 по 2015 год осуществляли финансовые операции на территории Москвы без соответствующей лицензии. В их распоряжении находились реквизиты юридических лиц с признаками фиктивности, на расчетные счета которых переводились деньги клиентов для последующего обналичивания.

“За свои услуги злоумышленники взимали не менее 2,5% от каждой транзакции. По предварительным данным, в результате противоправной деятельности подозреваемые извлекли доход на сумму около 9 млн рублей. Сотрудниками полиции при участии Росгвардии проведено более 10 обысков в жилых и офисных помещениях, расположенных на территории Московского региона. Изъяты электронные ключи системы “Банк – клиент”, печати юридических лиц, электронные и бумажные носители информации, черновая документация, денежные средства в сумме свыше 3 млн рублей и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела”, – приводится комментарий Ирины Волк.

Двое предполагаемых участников группировки задержаны, им предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает агентство.

Ранее мошенники присвоили порядка миллиарда рублей через нерентабельные спортшколы в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!