ОБЩЕСТВО

Участки с недостроями в САО Москвы реорганизуют по проекту комплексного развития территорий

4 октября 2022, 08:16
4 октября 2022, 08:16 — Мосрегион

В рамках проекта развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий в Дмитровском, Головинском, Тимирязевском и Левобережном районах на севере Москвы реорганизуют четыре участка с недостроенными объектами. Об этом сообщил заммэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На четырех участках бывших промзон и неэффективно используемых территорий в Северном административном округе Москвы находятся заброшенные недострои общей площадью 21,5 тысячи квадратных метров», — уточнил он.

На этих территориях возведут жилые дома, производства и объекты инфраструктуры общей площадью 2,4 млн квадратных метров, благодаря чему будут созданы новые рабочие места (свыше 23 тысяч).

Министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что сейчас в Дмитровском проезде находится недостроенный гараж-стоянка, а в Левобережном районе — административно-производственный комплекс, который был признан бесхозным объектом. На участках бывших промзон «Коровино» и «Автомоторная» расположены заброшенное производство шунгитовой крошки и недостроенный механизированный склад.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» возведут пожарное депо с учебно-тренировочным комплексом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!