ОБЩЕСТВО

Гостиница с элементами средневековой русской архитектуры появится в Таганском районе столицы

4 октября 2022, 16:53
Фото: stroi.mos.ru
4 октября 2022, 16:53 — Мосрегион

В центре российской столицы по проекту бюро «Апекс» возведут гостиницу с элементами средневековой русской архитектуры, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

Гостиничный комплекс планируют построить по адресу: Костомаровский пер., д. 15. Рядом расположены река Яуза и Спасо-Андроников монастырь. Комплекс будет состоять из четырех разновысотных секций (4-9-10 этажей) со стилобатом, также предусмотрена двухэтажная подземная парковка с сервисным уровнем.

«Правительство Москвы под руководством мэра Сергея Собянина реализует программу создания в городе новых гостиниц, есть очень хорошие объекты: например, недавно Москомархитектура согласовала проект в Костомаровском пер. Общая площадь здания составит 23 тыс. 177 кв. м», — рассказал главный архитектор города Сергей Кузнецов, чьи слова приводятся в материале.

Он отметил, что для отделки фасадов будут использоваться кирпич ручной формовки, стеклофибробетон, керамогранит, кассеты из анодированной стали. Кузнецов также добавил, что проект изобилует деталями. Все металлические элементы гостиничного комплекса выполняются в анодированном металле, а первый этаж одной из секций сформирован арками из белых стеклофибробетонных изогнутых элементов с фактурой под терраццо.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице на улице Дербеневской планируют возвести бизнес-центр с клубным домом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!