ТРАНСПОРТ

45 километров ограждения обустроили для повышения безопасности на дорогах Московской области

4 октября 2022, 17:12
Фото: mtdi.mosreg.ru
4 октября 2022, 17:12 — Мосрегион

С начала 2022 года на дорогах Подмосковья для разделения потоков обустроили порядка 45 километров тросового ограждения, которое предотвращает выезд автомобилей на полосу встречного движения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика, в регионе завершена установка тросовых ограждений на аварийно-опасных участках дорожной сети.

Всего обустроено около 70 участков на Волоколамском, Каширском, Можайском, Угличском и Симферопольском шоссе. «Еще раз отмечу, что это одна из эффективных мер для разделения транспортных потоков с целью предотвращения лобовых столкновений, так как в случае наезда „повреждение“ касается только автомобиля, а не человеческой жизни — наезды на ограждения были, а вот погибших в местах установки тросов не зафиксировано», — сказал министр.

Больше всего работ по обустройству ограждения провели в городских округах Ступино, Истра и Домодедово. Уточняется, что в Домодедове специалисты установили более 10 километров ограждения на Каширском шоссе. Работы проводились в поселке Рождественское, селах Шебанцево и Растуново.

Каширское шоссе также обезопасили и в Ступине, там было обустроено свыше 9,5 километров ограждения. В Истре установили более 9 километров тросового ограждения на Волоколамском шоссе, в том числе на крутом повороте около Новоиерусалимского монастыря на Советской улице и на улице Панфилова рядом с железнодорожной станцией «Новоиерусалимская».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в настоящее время в Подмосковье реализуются крупные дорожно-транспортные проекты. О реализации этих проектов рассказал губернатор области Андрей Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!