ОБЩЕСТВО

Учителя перечислили самые нелепые по их мнению подарки

4 октября 2022, 17:51
4 октября 2022, 17:51 — Мосрегион

Накануне Дня учителя, который отмечается 5 октября, российские педагоги приняли участи в опросе на тему: самые нелепые подарки, которые вы получали. Об их ответах сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, что в последнее время учительский антирейтинг возглавили вещи не материальные, а концерты, митинги и другие торжественные мероприятия. Где, стоя на холодном ветру с дождем, необходимо выражать горячую поддержку строго по разнарядке в столько-то десятков человек от школы. Также учителей донимают постоянное пиканье сообщений в родительских чатах и звонки от родителей, порою в 3 часа ночи.

Уточняется, что в списке самых удивительных и непостижимых презентов значатся: диплом «Любимому учителю» от ученика с годовой двойкой по предмету, сметана и творог, пачка макарон, тушка курицы, топор, упаковка бахил, шампунь «Лошадиная сила», противогаз. Хит-парад съедобных даров возглавляют змея в спирту и чукотский деликатес «специалитет копальхен» из мертвого оленя, законсервированного в болоте несколько лет, который обладает мощным трупным запахом. Звание самого экстравагантного подарка, по мнению издания, заслужили венок из искусственных цветов и окровавленные перепелки, которые папа-охотник вручил со словами: «Осторожнее, там может попасться дробь…»

«Живую щуку в пластмассовом ведре, ученик сам поймал. Была удивлена и обескуражена», — вспоминает преподаватель русского языка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что средняя цена подарка на День учителя в России составляет три тысячи рублей, это на 200 рублей меньше, чем в 2021 году. Больше всего на подарок учителю готовы потратить жители Москвы — в среднем по 3500 рублей, что на 500 рублей меньше, чем в предыдущем году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!