ОБЩЕСТВО

Перечислены самые экзотичные подопечные в центре реабилитации диких животных

4 октября 2022, 20:36
4 октября 2022, 20:36 — Мосрегион

Самых экзотичных подопечных, которые находятся в московском центре реабилитации диких животных назвал Сергей Бурмистров, начальник отдела сохранения биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

По словам Бурмистрова, что в столичный центр реабилитации попадали волки, змеи, птицы, приматы, лисы, крупные кошки (львята, тигрята, рыси, леопарды), занесенные в Красную книгу. При этом, по словам эксперта, больше всего у них енотов, поскольку одно время в Москве была мода заводить этих хищников в качестве домашних питомцев, а они сообразительные и часто сбегают на улицу.

«Были у нас мексиканские коробчатые черепахи. Большинство из низ раздали по зоопаркам. Были даже калимантанские безухие вараны. Те, кто разбирается в рептилиях, знают, какая это редкость», — сказал специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Истра Московской области устанавливают обстоятельства появления у жителя на земельном участке экзотических бенгальских тигров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!