ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье осуждены обвиняемые в крупных хищениях в НПО им. Лавочкина

4 октября 2022, 22:30
4 октября 2022, 22:30 — Мосрегион

В Подмосковье во вторник, 4 октября, приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц в НПО им. С.А. Лавочкина, вынес Химкинский городской суд. Об этом сообщает «RT».

Согласно сообщению, суд приговорил к 7,5 годам колонии бывшего генерального директора этого предприятия Сергея Лемешевского, руководителя дирекции правового обеспечения НПО Екатерину Аверьянову к 6 годам колонии, а председателя адвокатской конторы «Третьяков и партнёры» адвоката Игоря Третьякова к 7 годам лишения свободы.

Уточняется, что следствием было установлено Лемешевский и  Аверьянова заключали с председателем адвокатской конторы «Третьяков и партнёры» фиктивные договоры на оказание юридических услуг с АО «НПО Лавочкина». По данным неправомерным договорам осуществлялись оплаты, которые в конечном итоге причинили НПО им. Лавочкина ущерб в размере 330 миллионов рублей. Суд так же приговорил фигурантов уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (части 4 ст. 159 УК РФ) к выплатам штрафов в 500, 400 и 300 тысяч рублей соответственно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице 41-летняя женщина потеряла 10 тысяч рублей при попытке устроиться на работу к мошеннику, который прикинулся мобилизованным.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!